ЖИВОЕ СЛОВО

«Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется…»

Поэтический конкурс «Живое слово» стал одним из центральных событий учебного года в нашей школе.

Почти полторы сотни учеников, для большинства из которых английский язык является куда ближе и привычней, чем русский, приняли участие в предварительном этапе конкурса. Ребята учили стихи любимых поэтов и декламировали их в классах. Сами же и оценивали своих одноклассников, и выбирали победителей. Ученица нулевого класса Александра Михайлова, первоклассники Мэйсон Слободин и Ваня Кальганов, второклассники Изабель Сибашвили-Маршанд и Адель Авшалумов, ребята из третьего, четвертого, шестого и девятого классов стали участниками большого финала.

«Когда не ладятся дела,
Мне помогает похвала».

Судейство конкурса проводили театральный режиссер Олег Палмэ, руководитель и режиссер театра-студии «Резонанс» Екатерина Лучишина, детская поэтесса Мария Рупасова, представитель родителей Екатерина Стойко и администратор школы Юлия Верба.

Все финалисты «Живого слова» получили дипломы за участие в конкурсе. А победителям вручили свои новые книги настоящие поэты и писатели. Мария Рупасова наградила лучших чтецов книгой детских стихов «Все в сад!», а Владимир Горбунов – сборником рассказов о школе «Не дрейфь, Борода!»

«Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?»